Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 23
Газета The Wall Street Journal на основе проведенного расследования сделала вывод, что к взрывам на японской АЭС "Фукусима-1" привели действия оператора станции компании Tepco.

Как утверждает издание, оператор "Фукусимы-1" сознательно не сбрасывал давление в первом реакторе в первые часы после землетрясения 11 марта, что впоследствии привело к повышению концентрации водорода в помещении энергоблока и спровоцировало взрыв.

Причиной такого поведения, пишет The Wall Street Journal, являются правила поведения в чрезвычайных ситуациях с угрозой ядерного заражения, принятые в Японии. Так, согласно им Tepco пришлось довести давление в реакторе до уровня, вдвое превышающего тот, на который были рассчитаны сдерживающие клапаны. В таком состоянии реактор находился около суток с момента поломки в системе охлаждения.

Предположительно, повышенное давление повредило клапаны, и через них в помещение энергоблока попал водород, что и привело к взрыву. Впоследствии на первом энергоблоке прои ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

На границе Камбоджи и Таиланда возобновились столкновения между вооруженными силами государств, сообщает Associated Press.

Столкновения в окрестностях храма 11 века Преа Вихеа начались в субботу, 23 апреля, в шесть утра по местному времени (три часа ночи по Москве). Пока сведений о пострадавших с обеих сторон не поступало.

Как стало известно, днем ранее в боях погибли шесть человек - по трое с каждой из сторон. Также пострадали 13 тайских солдат и шестеро камбоджийских военных. Представители вооруженных сил Камбоджи заявляли об артиллерийских обстрелах деревень на расстоянии 20 километров от границы со стороны Таиланда.

Кто именно развязал конфликт, не сообщается. Министерство иностранных дел Таиланда утверждает, что вооруженные силы этого государства действовали из соображений самообороны. Ранее Камбоджа обвиняла в нападении таиландских военных.

Территориальная принадлежность древнего храма оспаривается на протяжении более ста лет. Согласно установленной в 2008 году гр ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Генерал-майор Вячеслав Хаустов решением министра внутренних дел России Рашида Нургалиева назначен исполняющим обязанности командира отряда милиции особого назначения ГУВД Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД.

Ранее Хаустов занимал пост замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Москве - командира отряда милиции особого назначения. 20 апреля стало известно, что президент Дмитрий Медведев уволил его с этой должности, а в МВД пояснили, что отставка была связана с упразднением поста в рамках вступления в силу закона "О полиции".

Впоследствии источники в правоохранительных органах утверждали, что Хаустов пойдет на повышение и возглавит новый орган - центр специального назначения московской полиции, который объединит в себе ОМОН и отряд милиции специального назначения (ОМСН). Сообщалось, что руководить отрядами особого и специального назначения будут другие сотрудники правоохранительных органов.

Генерал Хаустов получил широкую известность в свя ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

В ходе столкновений на границе Таиланда и Камбоджи в субботу, 23 апреля, погибли четыре человека, сообщает Agence France-Presse.

Таким образом, за два дня противостояний погибли в общей сложности десять военных. Шестеро из них были камбоджийцами, четверо погибших зафиксировано со стороны Таиланда. Власти обеих стран подтверждают информацию о погибших.

Столкновения на границе Камбоджи и Таиланда в районе храма Преа Вихеа начались в пятницу и продолжились рано утром в субботу. По словам военных Камбоджи, по нескольким деревням вблизи границы были нанесены артиллерийские удары.

Какая из сторон спровоцировала перестрелки, неизвестно. До 22 апреля страны на протяжении более чем двух месяцев воздерживались от пограничных конфликтов.

Храм Преа Вихеа становится поводом для конфликтов между Камбоджей и Таиландом более ста лет. Храм признан объектом культурного наследия и охраняется ЮНЕСКО. Официально он расположен на территории Камбоджи, однако основной вход в него находится в Т ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Пастору-евангелисту Терри Джонсу, получившему широкую известность благодаря публичному сожжению Корана, помешали провести акцию около крупнейшей американской мечети в городе Дирборн (пригород Детройта). Как сообщает Voice of America, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая настаивала на запрете демонстрации.

Прокурор заявил на судебных слушаниях, что акция у мечети создаст угрозу безопасности в городе, поскольку спровоцирует ответные выступления мусульман. Вероятное число участников этих выступлений оценили в 10 тысяч человек. Суду также было заявлено, что пастор и его сторонники придут на демонстрацию с оружием. Такие условия прокурор назвал "верным путем к катастрофе".

Суд запретил Джонсу, а также его последователю, пастору Уэйну Саппу, приближаться к мечети в ближайшие три года. Обоих пасторов обязали внести залог в размере 1 доллара - символическую плату, которая призвана подтвердить, что они вполне понимают смысл наложенных ограничений. Как отмечает Detroit Free ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz