Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 18 » В столкновениях алавитов и суннитов в Сирии погибли 30 человек
17:24
В столкновениях алавитов и суннитов в Сирии погибли 30 человек
По меньшей мере 30 человек были убиты в течение суток в сирийском городе Хомс в столкновениях между поддерживающими президента Башара Асада алавитами и оппозиционно настроенными суннитами. Об этом со ссылкой на правозащитные организации 17 июля сообщает Agence France-Presse.

Поводами для столкновений стали недавнее похищение и убийство трех сторонников правящего режима. Первоначально противоборствующие стороны забрасывали друг друга камнями, однако впоследствии начали применять огнестрельное оружие. Сирийские силы безопасности, находившиеся в городе, как сообщили правозащитники, не предприняли никаких мер для предотвращения бойни.

По мнению правозащитников, подобные инциденты, в первую очередь, выгодны противникам сирийской революции, так как могут трансформировать ее в полноценную гражданскую войну.

В последние несколько дней обстановка в Сирии остается крайне напряженной. 15 июля по всей стране прошли рекордные по количеству участников акции протеста, в ходе разгона которых были убиты несколько десятков человек.

Массовые выступления с требованиями отставки президента страны Башара Асада и проведения демократических реформ продолжаются в Сирии с апреля 2011 года. По приблизительным оценкам, жертвами противостояния в стране за несколько месяцев стали около полутора тысяч человек.

Просмотров: 516 | Источник: lentа.ru | Теги: человек, Столкновение, Сирия, суннит | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[10.04.2012]
ФНС придумала налог на офшоры
[04.05.2011]
Сборная России по хоккею обыграла Словакию на ЧМ-2011

Бесплатные объявления

[02.10.2013]Дома Южно-Сахалинск
Продам дом с.Бардагон
[14.10.2013]Строительство и архитектура Южно-Сахалинск
Дизайнер интерьера
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » В столкновениях алавитов и суннитов в Сирии погибли 30 человек Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz