Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 9 » Тайвань принял на вооружение новую сверхзвуковую ракету
19:32
Тайвань принял на вооружение новую сверхзвуковую ракету
ВМС Тайваня приняли на вооружение новую сверхзвуковую противокорабельную ракету Hsiung Feng III, сообщает Defense News. Ракета пополнила номенклатуру вооружения сразу нескольких типов кораблей в составе ВМС Тайваня. Как ожидается, Hsiung Feng III получат восемь фрегатов класса "Оливер Хазард Перри" и семь патрульных катеров, класс которых не уточняется.

В целом, министерство обороны Тайваня намерено потратить на покупку ракет Hsiung Feng III 11,89 миллиарда тайваньских долларов (413 миллионов долларов США). Новые ракеты способны развивать скорость до двух чисел Маха (2,3 тысячи километров в час) и поражать цели на дальности до 80 миль (около 148 километров). Принятие на вооружение новых боеприпасов проводится на фоне усиления военной мощи Китая.

Ранее стало известно, что Тайвань в 2012 году намерен начать строительство нового корвета, который будет передан на вооружение ВМС в 2014 году. Новые корабли будут построены с применением технологии малозаметности и будут вооружены противокорабельными крылатыми ракетами Hsiung Feng II и Hsiung Feng III. По словам заместителя министра обороны Тайваня Линя Юйпао (lin - Yu-pao), строительство кораблей станет ответом на укрепление ВМС Китая.

В настоящее время Китай ведет работы по ремонту и модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Ши Лан" (бывший "Варяг"), построенного по проекту 1143.6 и купленного у Украины в 1998 году. Достоверной информации о ходе работ пока не было обнародовано. Ранее некоторые эксперты предполагали, что ходовые испытания корабля могут начаться в 2011 году. Министерство обороны Китая намерено на основе "Варяга" разработать серию собственных авианосцев.

Просмотров: 475 | Источник: lentа.ru | Теги: ракета, тайвань, вооружение | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[03.05.2011]
В Атлантике нашли "черный ящик" авиалайнера Air France
[25.08.2011]
Китайская пара продала своих детей ради видеоигр

Бесплатные объявления

[06.03.2014]Строительные материалы Южно-Сахалинск
ППМ изоляция труб, труба в ППМ изоляции, труба ппм, труба ппми.
[24.04.2012]Легковые автомобили Южно-Сахалинск
Продается Honda CR-V 1996 года
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Тайвань принял на вооружение новую сверхзвуковую ракету Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz