Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 28 » Степашин попросил Путина разобраться с договорными матчами
14:18
Степашин попросил Путина разобраться с договорными матчами
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин написал письмо премьер-министру Владимиру Путину, в котором попросил главу правительства поддержать введение уголовной ответственности за договорные матчи в футболе. Об этом пишет газета "Советский спорт".

По словам Степашина, договорные матчи дискредитируют российский футбол и негативно отражаются на имидже страны, которой предстоит принять чемпионат мира 2018 года.

Глава Счетной палаты отметил, что в настоящее время в Уголовном кодексе есть статья о подкупе участников и организаторов спортивных соревнований, но договорные матчи не всегда связаны с подкупом, и поэтому фактически не считаются преступлением.

Степашин подчеркнул, что Счетная палата готова принять участие в разработке законопроекта. К письму чиновник приложил перевод на русский язык турецкого закона "О предотвращении насилия и беспорядков в спорте". В Турции за последнее время было заведено несколько громких дел о договорных матчах.

Комментируя "Советскому спорту" свое письмо, Степашин выразил надежду, что Путин отдаст поручение вице-премьеру Александру Жукову и министру спорта Виталию Мутко. Степашин подчеркнул, что эти чиновники, как и президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко, поддержали его идею.

Просмотров: 473 | Источник: lentа.ru | Теги: матч, путина | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[17.06.2011]
Боксер сломал руку об голову соперника
[23.04.2012]
Nestle купит активы Pfizer за 12 миллиардов долларов

Бесплатные объявления

[15.11.2012]Дачи Южно-Сахалинск
Дача в районе Ласточки
[14.05.2013]Сдам квартиру Южно-Сахалинск
Сдам квартиру в Корсакове
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Степашин попросил Путина разобраться с договорными матчами Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz