Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 20 » Подозреваемым и обвиняемым разрешили заказывать пиццу в СИЗО
17:02
Подозреваемым и обвиняемым разрешили заказывать пиццу в СИЗО
В соответствии с правилами внутреннего распорядка СИЗО, опубликованными на сайте ФСИН (DOC), администрация изолятора "при наличии соответствующих условий" обеспечивает доставку блюд для подозреваемых и обвиняемых из пунктов общественного питания.

Среди прочих платных бытовых и медико-санитарных услуг, доступных подозреваемым и обвиняемым, указаны ремонт обуви, модельная стрижка, укладка волос на голове, услуги нотариуса, снятие копий с документов, а также некоторые медицинские услуги.

Правила устанавливают, что сотрудникам СИЗО следует обращаться к подопечным на "вы", называть их "гражданин" или "гражданка" и далее по фамилии либо "подозреваемый", "обвиняемый" или "осужденный" соответственно. В свою очередь, контингент изолятора также обязан обращаться к сотрудникам СИЗО на "вы" и называть их "гражданин" или "гражданка".

Другая норма, закрепленная в новой редакции правил, - возможность непрерывного сна в течение не менее восьми часов. В примерном распорядке дня предлагается отводить на это время с 22:00 до 6:00, однако в каждом СИЗО этот период может меняться в зависимости от наполняемости, местных условий, продолжительности светового дня, времени года "и других обстоятельств".

Администрация СИЗО должна принимать жалобы, заявления и предложения от подозреваемых и обвиняемых как в письменной, так и в устной форме. Ответы на устные заявления объявляются в течение суток, а на письменные жалобы в адрес администрации - в течение десяти суток.

Правила запрещают проносить и использовать в СИЗО во время свиданий технические средства связи, компьютеры, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительную аппаратуру. Соответствующие поправки Госдума приняла летом 2010 года.

Устанавливается, что свидания подозреваемого или обвиняемого с адвокатом должны проходить наедине без разделительной перегородки и без ограничения их количества и продолжительности. При этом сотруднику СИЗО разрешено видеть подозреваемого или обвиняемого и защитника, но не слышать их. Свидания с родственниками, напротив, проводятся под контролем сотрудников СИЗО и через перегородку, а переговоры могут прослушиваться.

Изменения в правила внутреннего распорядка были внесены приказом Министерства юстиции РФ от 27 декабря 2010 года №410.

Просмотров: 560 | Источник: lentа.ru | Теги: Пицца | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[22.04.2011]
Авиабилеты в Европу подорожают из-за парниковых газов
[18.07.2011]
Члена российской сборной по парусному спорту ранили из ружья

Бесплатные объявления

[06.03.2014]Строительные материалы Южно-Сахалинск
Антикоррозийная изоляция труб. Антикоррозионное покрытие труб. Труба с антикоррозийным покрытием.
[02.10.2013]Дома Южно-Сахалинск
Продам дом с.Бардагон
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Подозреваемым и обвиняемым разрешили заказывать пиццу в СИЗО Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz