Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 2 » Израиль согласился обсудить с Палестиной возвращение к границам 1967 года
16:17
Израиль согласился обсудить с Палестиной возвращение к границам 1967 года
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу согласился провести с Палестиной переговоры о возвращении к границам 1967 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на репортаж Второго канала израильского телевидения. Ранее Нетаниягу категорически отрицал возможность подобного компромисса.

Высокопоставленный источник Associated Press отказался напрямую подтвердить, что Нетаниягу готов считать возвращение к границам 1967 года исходным пунктом переговоров. Чиновник, однако признал, что Иерусалим собирается достичь мира в регионе на основе предложений, сделанных в мае президентом США Бараком Обамой. По данным источника The Daily Telegraph в израильском правительстве, переговоры пройдут при условии, что Палестина признает независимость Израиля и откажется от планов получить признание своей государственности со стороны ООН.

19 мая 2011 года Обама призвал Израиль согласиться на возвращение к границам 1967 года. "США уверены, что в результате переговоров должно быть образовано два государства и установлены постоянные границы Палестины с Израилем, Египтом и Иорданией, а также постоянная граница между Израилем и Палестиной", - заявил американский лидер, выступая с речью по поводу ситуации на Ближнем Востоке. В ответ Нетаниягу выступил с заявлением, в котором оценил приверженность Обамы к мирному процессу, но раскритиковал возможное укрепление палестинского государства за счет "единственного государства евреев".

В 1967 году в результате Шестидневной войны против Египта, Сирии, Иордании и ряда других арабских стран Израиль получил контроль над Голанскими высотами, Синайским полуостровом, Сектором Газа, Западным берегом реки Иордан и Восточным Иерусалимом. Позже Израиль вернул Египту Синай. Голанские высоты в настоящее время находятся под контролем Израиля, но Сирия также считает их своей территорией. Сектор Газа входит в состав Палестинской национальной автономии. Западный берег реки Иордан является спорной территорией между Израилем и Палестиной.

Просмотров: 509 | Источник: lentа.ru | Теги: год, израиль, палестина, возвращение, граница | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[29.05.2011]
Фергюсон признал "Барселону" лучшей командой Европы
[17.05.2011]
СМИ узнали о согласовании кандидатуры Прохорова с тандемом

Бесплатные объявления

[30.06.2012]Прачечное оборудование Южно-Сахалинск
Профессиональная стиральная машина ASKO WMC62 на 6-8 кг белья
[24.04.2012]Легковые автомобили Южно-Сахалинск
Продается Honda CR-V 1996 года
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Израиль согласился обсудить с Палестиной возвращение к границам 1967 года Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz