Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 10 » ФАС потребовала отменить поминутную тарификацию звонков
14:33
ФАС потребовала отменить поминутную тарификацию звонков
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила запретить поминутную тарификацию звонков как в сетях сотовой, так и фиксированной связи. Газета "Коммерсантъ" пишет, что в планах ФАС ввести такие же правила оказания услуг связи и в роуминге.

Сейчас законодательство в России предполагает, что стоимость звонков должна округляться в большую сторону после превышения каждой минуты разговора. В ФАС считают, что действующее округление неполных минут разговора в большую сторону является ущемлением интересов абонентов.

В Казахстане, к примеру, на законодательном уровне установлен порог тарификации, не превышающий десять секунд. В Минкомсвязи, которое уже получило предложения ФАС, предлагают установить размер максимальной единицы тарификации для сотовых операторов в размере двадцати секунд. При этом максимальная единица тарификации для фиксированных операторов еще не обсуждалась.

"Коммерсантъ" отмечает, что в случае принятия предложения ФАС больше пострадают сотовые операторы. Дело в том, что у фиксированных операторов большая часть абонентов подключена к безлимитным тарифам.

Сейчас у каждого оператора сотовой связи действуют до двух десятков тарифных планов с разными единицами тарификации. При этом в подавляющем большинстве регионов абонент может выбрать тарифный план как с поминутной, так и с посекундной тарификацией.

Стоит отметить, что ФАС последовательно настаивает на снижении цен на услуги связи. В 2010 году служба добилась снижения тарифов на роуминг в странах СНГ, а в начале 2011 года предложила вовсе упразднить понятие внутрисетевого роуминга.

Просмотров: 544 | Источник: lentа.ru | Теги: тарификация, звонок | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[05.05.2011]
Microsoft лишила взломщиков Windows Phone 7 обновлений
[23.04.2011]
Нургалиев оставил командира московского ОМОНа на прежнем посту

Бесплатные объявления

[19.04.2013]Легковые автомобили Южно-Сахалинск
Продам Mitsubishi Pajero Mini
[04.12.2012]Строительные материалы Южно-Сахалинск
ВУС изоляция труб. Труба в ВУС изоляции
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » ФАС потребовала отменить поминутную тарификацию звонков Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz