Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 24 » Чиновники предложили запретить иностранцам покупать контроль в аэропортах
16:24
Чиновники предложили запретить иностранцам покупать контроль в аэропортах
В правительстве России обсуждается возможность запрета иностранным компаниям на владение более чем 50 процентами акций в стратегических аэропортах страны. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники.

По данным издания, Минэкономики и Минтранс планируют сделать указанное предложение публичным в июне. Сейчас иностранцы имеют возможность приобретать контроль в крупнейших аэропортах с одобрения комиссии по иностранным инвестициям.

Чиновники задумались об ужесточении контроля над компаниями, владеющими аэропортами, после того, как ни Генпрокуратура, ни Счетная палата не смогли найти конечных собственников "Домодедово", крупнейшего аэропорта страны. Поручение о поиске собственников дал президент Дмитрий Медведев, однако в Генпрокуратуре и Счетной палате отметили, что не могут его выполнить, так как владельцы "Домодедово" скрыты в офшорных зонах.

18 мая "Домодедово" объявило о намерении провести IPO (первичное размещение акций на бирже) и рассказало, что единственным собственником аэропорта является глава совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик.

"Коммерсантъ" отмечает, что и без запрета иностранные компании очень редко инвестируют в аэропорты в России. Издание привело только один пример: в 2007 году австрийская Meinl Airports International купила аэропорт Улан-Удэ. Сумма сделки составила 24 миллиона долларов.

Просмотров: 583 | Источник: lentа.ru | Теги: иностранец, контроль, чиновник, аэропорт | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[10.05.2011]
Арнольд Шварценеггер расстался с женой
[17.07.2011]
Власти Китая подсчитали число погибших от наводнений

Бесплатные объявления

[25.06.2013]Разное по теме Южно-Сахалинск
Гостиничная парфюмерия и обеспечение гостиниц в России
[05.07.2013]Прачечное оборудование Южно-Сахалинск
Сушильная машина ВС-10 Вега, промышленная Сушильная машина ВС-10 на 10 кг. загрузки, цена на сушилку для белья Вега, продажа
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Чиновники предложили запретить иностранцам покупать контроль в аэропортах Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz