Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 24 » Бывшего французского премьера признали виновным в клевете на Саркози
16:25
Бывшего французского премьера признали виновным в клевете на Саркози
Суд признал бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена виновным по делу о клевете на Николя Саркози. Как сообщает Agence France-Presse, прокурор попросил приговорить политика к 15 месяцам тюрьмы условно.

Согласно вердикту суда, де Вильпен виновен в том, что не воспрепятствовал распространению ложной информации о Саркози, зная, что это клевета.

Во время предыдущего процесса по этому делу, завершившегося в январе 2010 года, Доминика де Вильпена оправдали. Прокуроры, однако, обжаловали это решение.

В 2004 году ряд французских политиков, включая Николя Саркози, который в то время был министром, обвинили в том, что они получали откаты при продаже французских фрегатов Тайваню и отмывали деньги через банк Clearstream в Люксембурге. Список предполагаемых коррупционеров составили вице-президент европейской аэрокосмической группы EADS Жан-Луи Жержорен и математик Имад Лахуд.

В ходе начавшегося расследования выяснилось, что обвинения являются ложными. В январе 2010 года Жержорен и Лахуд были признаны виновными в организации ложного доноса и приговорены к 15 и 18 месяцам тюрьмы соответственно.

Следствие также пришло к выводу, что о кампании по дискредитации министров знал де Вильпен, также работавший в то время в правительстве, однако ничего не предпринял, чтобы остановить ее. Обвинение указывает, что де Вильпену было выгодно дискредитировать Саркози, поскольку они были соперниками на президентских выборах 2007 года, которые Саркози в итоге и выиграл.

Просмотров: 517 | Источник: lentа.ru | Теги: клевета, премьера | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[09.05.2011]
В рейтинге самых дорогих брендов мира сменился лидер
[09.05.2011]
Рабочие приступили к обследованию первого реактора "Фукусимы-1"

Бесплатные объявления

[13.09.2012]Транспортные услуги Южно-Сахалинск
Грузоперевозки из Новосибирска в Южно-Сахалинск
[26.03.2012]Прачечное оборудование Южно-Сахалинск
Сушильная машина на 8 кг загрузка, для сушки белья
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Бывшего французского премьера признали виновным в клевете на Саркози Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz