Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 22 » "Булгарию" оторвали ото дна
14:39
"Булгарию" оторвали ото дна
Специалисты оторвали от грунта корму и нос затонувшего в Куйбышевском водохранилище теплохода "Булгария". Об этом 22 июля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по подъему судна. Как уточнили в штабе, корму "Булгарии" приподняли на шесть метров.

Всего на первом этапе операции по подъему "Булгарии" судно будет поднято из воды на 1 - 1,5 метра (теплоход затонул в трех километрах от берега на глубине около 22 метров). После того, как будут загерметизированы люки и иллюминаторы судна, из него откачают воду. После этого теплоход будет поднят полностью и отбуксирован в плавучий док.

Операция по подъему "Булгарии" началась во второй половине дня 21 июля. До этого специалисты выровняли судно, лежавшее на боку на дне водохранилища, и подвели под него так называемые "полотенца", при помощи которых оно будет поднято на поверхность.

Теплоход "Булгария", построенный в 1955 году, затонул 10 июля, следуя по экскурсионному маршруту Болгары - Казань. На борту судна находились 208 человек. 79 из них удалось спастись. К настоящему моменту подтверждена гибель 114 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести.

Основной версией катастрофы считается неудовлетворительное техническое состояние судна и его перегруженность - сообщалось, что на "Булгарии" находились незарегистрированные пассажиры. Кроме того, в качестве причины крушения назывались непрофессиональные действия экипажа.

Просмотров: 699 | Источник: lentа.ru | Теги: дно | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[29.05.2011]
"Барселона" выиграла Лигу чемпионов
[29.11.2011]
ФАС отказалась вводить запрет на продажу пива в пластике

Бесплатные объявления

[11.12.2012]Электрооборудование Южно-Сахалинск
Электрический кабель 4-х жильный
[10.10.2014]Квартиры Южно-Сахалинск
Продам квартиру
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » "Булгарию" оторвали ото дна Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz