Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 25 » "АЛРОСа" раскрыла свои запасы алмазов
17:05
"АЛРОСа" раскрыла свои запасы алмазов
Российская алмазодобывающая компания "АЛРОСа" раскрыла свои запасы. Как сообщается в пресс-релизе, по собственным оценкам компании они составляют 1,3 миллиарда карат. Для сравнения, в год в мире добывается около 130 миллионов карат алмазов, или 26 тонн.

"АЛРОСа" опубликовала информацию о располагаемых запасах, как считает "Ведомости", с целью подготовки к первичному размещению акций на бирже. Сейчас оценки стоимости компании разнятся от 6 миллиардов долларов до 15 миллиардов.

Газета пишет, что по запасам российская монополия обходит трех своих конкурентов - Rio Tinto, BHP Billiton, Petra Diamonds - и приближается к крупнейшей компании в отрасли - De Beers. Сама "АЛРОСа" считает себя лидером по запасам алмазов.

Компания также поделилась с инвесторами результатами своей деятельности по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности). В 2010 году выручка монополии возросла на 45 процентов до 113,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль возросла в 3,4 раза до 11,8 миллиарда рублей. Общий долг компании сократился за год на 13 процентов до 97,8 миллиарда рублей, а краткосрочная задолженность - на 86 процентов до 12,9 миллиарда. Как сообщил президент "АЛРОСы" Федор Андреев, результаты 2010 года во многом объясняются мировым ростом цен на алмазы, который составил 27 процентов.

"АЛРОСа" рассматривает возможность IPO уже несколько лет. В первую очередь, это связано с необходимостью погасить долги, которые компания набрала в последние годы. Но "АЛРОСа" входит в список стратегически важных компаний России, поэтому подготовка к размещению связана со значительными трудностями. Первый шаг был предпринят только в этом году, когда она стала открытым акционерным обществом.

Просмотров: 619 | Источник: lentа.ru | Теги: алмаз, запас | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[12.05.2011]
Задержан подозреваемый в краже экспонатов из Запретного города
[29.09.2011]
Россия избавится от крупнейших в мире подлодок

Бесплатные объявления

[16.01.2014]Другие сферы деятельности Южно-Сахалинск
Спецмалист по оценке обслуживания
[14.07.2016]Путешествия, туризм, визы Южно-Сахалинск
Поездки в Китай
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » "АЛРОСа" раскрыла свои запасы алмазов Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz