Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 09
Американская компания Coca-Cola впервые за 86 лет сменила место хранения секретной формулы популярного газированного напитка, сообщает Agence France-Presse в четверг, 8 декабря.

По сообщению руководства компании, сейф с рукописным рецептом Coca-Cola был перевезен из банковской ячейки, где хранился с 1925 года, в музей "World of Coca-Cola" в Атланте, Джорджия.

"Это особенный день в истории Coca-Cola и прекрасная кульминация празднования 125-й годовщины появления напитка", - заявил руководитель компании Мухтар Кент (Muhtar Kent).

Рецепт Coca-Cola был в 1886 изобретен фармацевтом из Атланты Джоном Пембертоном. Формулу напитка хранили в строгом секрете, ее помнили наизусть лишь несколько человек, и до какого-то времени рецепт передавался только устно.

В 1919 году тогдашний руководитель компании Эрнест Вудраф взял заем в банке Нью-Йорка и поместил написанную от руки формулу в финансовое учреждение в качестве гарантии. Проценты по займу были выплачены только в 1925 году, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Источник: lenta.ru | Дата: 09.12.2011

Требования, предъявляемые Росалкогольрегулированием, невыполнимы для складов со спиртным, находящимся в аэро- и морских портах. Об этом операторы магазинов duty free уведомили Федеральную антимонопольную службу (ФАС), пишет "Коммерсантъ". Таким образом, магазины duty free могут остаться без алкоголя, обеспечивающего им до 40 процентов выручки, в ближайшее время.

В письме указано, что Росалкоголь в своих требованиях не учитывает специфику бизнеса компаний на режимных объектах. В частности, магазины и склады не могут быть изолированы от других помещений капитальными стенами или перегородками от пола до потолка, так как оператор duty free просто не получит разрешения о аэропорта.

Ассоциация операторов беспошлинной торговли предлагает вывести магазины из-под действия заведомо невыполнимых норм. ФАС рассмотрела обращение на экспертном совете, но решения пока не приняла.

Из-за жесткой позиции Росалкоголя может закрыться около трети магазинов duty free. Несколько операторов, по да ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Источник: lenta.ru | Дата: 09.12.2011

В начале 2012 года крупнейший ритейлер России X5 Retail Group начнет продажи через интернет, пишет "РБК daily". На первом этапе компания предложит клиентам непродовольственные товары, однако впоследствии заказать в онлайн-магазине X5 можно будет и продукты.

В 2009 году X5 организовала совместный бизнес с двумя интернет-площадками - bolero.ru и 003.ru. Клиентам предлагалась покупка и доставка на рынок бытовой техник, книг, дисков и других товаров. Выручка данного подразделения в 2010 году составила 20 миллионов долларов.

Хотя впоследствии ритейлер вышел из этого проекта, наработки будут использованы в собственном магазине компании в интернете. Покупатели смогут получать товары в пунктах выдачи, которые оборудуют в гипермаркетах "Карусель".

Покупку и доставку на дом через сеть сейчас из крупнейших ритейлеров предлагают "Седьмой континент" и "Азбука вкуса". В 2010 году "Ашан" начал тестировать проект интернет-магазина, в котором, однако, продавалась только садовая мебель с дос ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Источник: lenta.ru | Дата: 09.12.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz