Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 08
Военно-морской флот России отказался от семафорной азбуки, использовавшейся военными для обмена информацией между кораблями на протяжении последних 116 лет, пишет газета "Известия" со ссылкой на представителя Главного штаба ВМФ. С 1 декабря 2011 года "флажное сигналопроизводство" исключено из учебной программы младших специалистов связи. Вместо семафора связисты будут больше времени уделять изучению световой сигнализации азбукой Морзе.

В военно-морской академии имени Нахимова утверждают, что семафорную азбуку по-прежнему преподают в военно-морских училищах во время курса молодого бойца. По словам капитана первого ранга запаса Константина Новокрещенова, семафорная азбука является одним из способов связи, наименее заметных для противника. При этом преподавание этого предмета ведется не качественно. "С семафорной азбукой, конечно, знакомят, но никто не проводит практических занятий и не требует от курсантов умения общаться с помощью флажков", - отметил Новокрещенов.

Предположитель ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.12.2011

В подмосковном Домодедово утром 8 декабря произошел крупный пожар, сообщает сайт управления МЧС по Московской области. При пожаре на территории площадью в полторы тысячи квадратных метров пострадал рабочий.

По данным ведомства, возгорание произошло в металлическом ангаре на улице Колхозная. Между тем "Интерфаксу "в пресс-службе МЧС сообщили, что инцидент произошел на складе на Взлетной улице. По словам спасенного рабочего, в горящем помещении могут находиться еще четыре человека.

В тушении участвуют четыре пожарных расчета и оперативная группа Домодедовского гарнизона.

Просмотров: 542 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.12.2011

Московский ЦСКА в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях обыграл миланский "Интер" со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала. Прямую трансляцию матча вел канал НТВ, "Лента.Ру" вела текстовый онлайн встречи.

Счет в матче на 49-й минуте открыл Сейду Думбия, однако уже через минуту Эстебан Камбьяссо восстановил равновесие. На 87-й минуте ЦСКА снова вышел вперед после гола Василия Березуцкого и удержал преимущество до конца встречи.

В другом матче группы B "Лилль" и "Трабзонспор" сыграли вничью 0:0. Турецкая команда заняла вслед за "Интером" и ЦСКА третье место в группе и весной 2012 года будет выступать в Лиге Европы.

В матче группы C "Манчестер Юнайтед" на выезде уступил "Базелю" 1:2 и остался за бортом 1/8 финала Лиги чемпионов, заняв третье место в группе. Помимо "Базеля" в весеннюю стадию турнира прошла португальская "Бенфика", обыгравшая со счетом 1:0 румынский "Оцелул"

В матчах группы A "Манчестер Сити" дома обыграл "Баварию" (2:0), "Вильярреал" на свое ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.12.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz