Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 18
Российский кайтбордист Иван Доронин - член сборной страны по парусному спорту - получил огнестрельное ранение во время тренировки в Анапе. Об этом сообщает сообщает пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС).

По словам председателя комитета по кайтингу ВФПС Ильи Винокурова, Доронин приехал в Анапу для подготовки к Чемпионату России. Утром в воскресенье, 17 июля, кайтбордист находился на Бугазской косе, где проходят тренировки, и стал свидетелем конфликта между другими спортсменами и неким местным жителем. Доронин попытался вмешаться в конфликт, и тогда в него выстрелили из ружья дробью. Спортсмен получил ранение в живот и был госпитализирован.

Исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов сообщил, что федерация обратилась к губернатору Краснодарского края, а также в региональное управление СК РФ с просьбой разобраться в произошедшем.

На место выехал главный тренер сборной команды России по парусному спорту Сергей Джиенбаев.

Просмотров: 512 | Источник: lenta.ru | Дата: 18.07.2011

Ракета-носитель "Зенит-3М" с российской астрофизической обсерваторией для изучения Вселенной "Спектр-Р" стартовала с космодрома Байконур утром в понедельник, 18 июля. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, отделение космического аппарата от разгонного блока "Фрегат-СБ" произойдет около 10:00 по московскому времени.

Астрофизическая обсерватория "Спектр-Р" была создана по заказу Роскосмоса в рамках проекта "Радиоастрон". Разработкой научной аппаратуры занимался астрокосмический центр ФИАН, основным исполнителем стало ФГУП "НПО имени Лавочкина".

Обсерватория создана для исследования различных объектов Вселенной: галактик, квазаров, черных дыр, нейтронных звезд и многих других. Кроме того, аппарат будет заниматься мониторингом солнечной активности.

Планируется, что обсерватория проработает не менее пяти лет.

Просмотров: 554 | Источник: lenta.ru | Дата: 18.07.2011

По итогам выходных 15-17 июля лидером североамериканского проката стал фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". По данным сайта Boxofficemojo.com, заключительная часть киносаги о юном волшебнике в первый же уик-энд после премьеры собрала 168,55 миллиона долларов.

Таким образом фильм о юном волшебнике установил рекорд по сборам за первый уикенд проката, сместив с этого места "Темного рыцаря" (с результатом в 158 миллионов долларов). Кроме этого ранее лента установила рекорд первого дня проката: в день премьеры, состоявшейся в Северной Америке 15 июля, последний, восьмой, "Гарри Поттер" заработал 92,1 миллиона долларов.

На второе место по итогам выходных переместился лидер прошлой недели - "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". На сей раз фантастическая лента собрала 21,25 миллиона долларов. (всего за три недели проката - 302,8 миллиона).

Замыкает тройку лидеров комедия "Несносные боссы" ("Horrible Bosses") с 17,63 миллиона долларов (всего за две недели проката лента зара ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Источник: lenta.ru | Дата: 18.07.2011

По меньшей мере 30 человек были убиты в течение суток в сирийском городе Хомс в столкновениях между поддерживающими президента Башара Асада алавитами и оппозиционно настроенными суннитами. Об этом со ссылкой на правозащитные организации 17 июля сообщает Agence France-Presse.

Поводами для столкновений стали недавнее похищение и убийство трех сторонников правящего режима. Первоначально противоборствующие стороны забрасывали друг друга камнями, однако впоследствии начали применять огнестрельное оружие. Сирийские силы безопасности, находившиеся в городе, как сообщили правозащитники, не предприняли никаких мер для предотвращения бойни.

По мнению правозащитников, подобные инциденты, в первую очередь, выгодны противникам сирийской революции, так как могут трансформировать ее в полноценную гражданскую войну.

В последние несколько дней обстановка в Сирии остается крайне напряженной. 15 июля по всей стране прошли рекордные по количеству участников акции протеста, в ходе разгона котор ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Источник: lenta.ru | Дата: 18.07.2011

"Нафта-Москва" Сулеймана Керимова потратит на создание пляжного курорта на берегу Каспия в Дагестане до 40 миллиардов рублей, пишет газета "Ведомости". Всего госкомпания "Курорты Северного Кавказа" и власти Дагестана намерены потратить 140 миллиардов рублей на превращение каспийского побережья в курорт, из которых доля федерального бюджета составит 38 миллиардов рублей.

Каспийский прибрежный туристический кластер, как полагают в КСК, включит в себя прибрежные участки в районе Махачкалы, Каспийска, Каякента, Дербента и Приморского. Сейчас в Дагестане уже строится горнолыжный курорт "Матлас", ну а если появятся возможности для отдыха на море, то туристы смогут приезжать круглый год.

Строительство первой очереди прибрежного кластера завершится в 2016 году, а второй - в 2020 году. В КСК полагают, что после 2020 года в кластер будет приезжать до 5 миллионов туристов в год. Но федеральные власти пока не готовы давать деньги, а намерены проанализировать затраты на проект.

Госкомпа ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Источник: lenta.ru | Дата: 18.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz