Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 30
Компания медиамагната Руперта Мердока News Corp. продала социальную сеть MySpace рекламной фирме Specific Media, сообщается в среду, 29 июня, на сайте Specific Media.

Сумма сделки не разглашается, однако по данным блога All Things Digital, MySpace оценили в 35 миллионов долларов. Кроме того, по неофициальной информации, условием продажи стало сокращение половины штата MySpace, который насчитывает около 500 человек. Гендиректор соцсети Майк Джонс объявил, что уйдет со своего поста через два месяца, когда закончится переходный период после смены владельца сайта.

У News Corp., согласно данным из источников All Things Digital, останется от 5 до 10 процентов акций социальной сети. Компания Мердока одновременно с продажей MySpace приобрела небольшой пакет акций Specific Media без фиксированного дивиденда.

News Corp. приобрела MySpace в 2005 году, когда сайт был вторым по посещаемости в интернете после поисковика Yahoo!. С тех пор популярность ресурса значительно сократилась, в ос ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Источник: lenta.ru | Дата: 30.06.2011

Картина английского художника Фрэнсиса Бэкона стала топ-лотом лондонских торгов Sotheby's, прошедших в среду, 29 июня, сообщается на официальном сайте аукционного дома. Полотно Бэкона "Скорчившаяся обнаженная" было продано за 8 миллионов фунтов стерлингов при эстимейте 7-9 миллионов.

Картина, написанная маслом на холсте 198 на 145 сантиметров, была создана в 1961 году. На полотне изображена обнаженная фигура, формы которой сильно деформированы.

Среди других топ-лотов торгов были произведения американских художников. Так, полотно "Без названия" Жана-Мишеля Баскиа было продано за 5,4 миллиона фунтов стерлингов. А портрет вокалистки группы Blondie Дебби Харри, написанный в 1980 году Энди Уорхолом, ушел с молотка за 3,7 миллиона фунтов стерлингов.

Всего на прошедшем аукционе было собрано 108,8 миллиона фунтов стерлингов.

Примечательно, что днем ранее свои торги послевоенным и современным искусством провел конкурент Sotheby's аукционный дом Christie's. Топ-лотом этих торгов ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Источник: lenta.ru | Дата: 30.06.2011

В префектуре Нагано в центральной части Японии в ночь на четверг, 30 июня, произошло землятресение магнитудой 5,4, сообщает "Киодо" со ссылкой на Метеорологическое агентство Японии. Пострадали по меньше мере семь человек, однако их жизням ничего не угрожает.

Землетрясение произошло в 08:16 по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался в 170 километрах от японской столицы Токио, на глубине четырех километров. Угрозы цунами объявлено не было.

11 марта 2011 года на севере Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9, за которым последовало цунами высотой 10 метров. В результате погибли или числятся пропавшими без вести более 22 тысяч человек.

Землетрясение и цунами, произошедшие 11 марта, стали причиной аварии на японской АЭС "Фукусима-1", где отключились системы охлаждения реакторов. Ликвидировать последствия аварии на "Фукусиме-1" до сих пор не удается.

Просмотров: 487 | Источник: lenta.ru | Дата: 30.06.2011

Верховный суд Гватемалы в среду, 29 июня, снял кандидатуру первой леди страны Сандры Торрес с президентских выборов, сообщает Agence France-Presse.

В марте 2011 года Торрес подала на развод с мужем, действующим президентом страны Альваро Коломом, специально для того, чтобы участвовать в выборах главы государства. Торрес пошла на этот шаг, так как конституция страны запрещает близким родственникам президента баллотироваться на высший государственный пост.

Первая леди Гватемалы объясняла свое решение тем, что любовь к родине она ставит выше личных интересов. Она подчеркивала, что станет первой женщиной в стране, которая разводится со своим мужем "ради Гватемалы". Развод Торрес и Колома, однако, был многими воспринят со скептицизмом. Звучали мнения, что выдвижение кандидатуры Торрес в президенты все же противоречит конституции и является не более чем "фарсом".

После объявления решения суда представитель Торрес признал, что теперь правящая партия Гватемалы "Национальный союз на ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Источник: lenta.ru | Дата: 30.06.2011

В нью-йоркском аэропорту Джона Ф. Кеннеди (JFK) в среду, 29 июня, были задержаны десятки рейсов из-за того, что на одну из взлетно-посадочных полос приползли черепахи, сообщает Fox News.

О черепахах на ВПП одними из первых сообщили представители авиакомпании JetBlue. На своей странице в Twitter сотрудники компании извинились перед клиентами за задержку рейсов и объяснили это тем, что работники аэропорта "очищают взлетно-посадочную полосу от черепах".

В общей сложности сообщалось о сотне бугорчатых черепахах (Malaclemys terrapin), выползших на взлетно-посадочную полосу 4L. Чтобы не допустить больших задержек, самолеты перенаправлялись на другие полосы. Черепах же перенесли в залив Jamaica Bay, где они и обитают.

Залив Jamaica Bay прилегает к аэропорту. В брачный период (конец июня - начало июля) черепахи нередко выбираются на территорию аэропорта для того, чтобы отложить яйца на песчаном берегу.

В портовом управлении Нью-Йорка и Нью-Джерси (Port Authority of New York and ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Источник: lenta.ru | Дата: 30.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz