Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 08
Биография сооснователя компании Apple Стива Джобса стала бестселлером в интернет-магазине Amazon, несмотря на то, что официальный релиз книги состоится только в следующем году. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает Agence France-Presse.

Так, вечером во вторник книга о жизни Джобса "iSteve: The Book of Jobs" находилась на 26 месте в списке бестселлеров интернет-магазина. К моменту написания этой новости биография Стива Джобса опустилась на 46 место.

Уолтер Исааксон (Walter Isaacson), написавший книгу, в прошлом был одним из ведущих редакторов журнала Time, а сейчас возглавляет Аспеновский институт - некоммерческую организацию, занимающуюся проведением дискуссионных форумов по вопросам лидерства. До написания книги о Джобсе Исааксон стал автором биографий Бенджамина Франклина, Альберта Эйнштейна и Генри Киссинджера.

Исааксон начал работать над биографией Джобса в 2009 году. "iSteve: The Book of Jobs" является первой официальной биографией Стива Джобса. Две предыдущие биографии ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.06.2011

В результате взрыва на заводе компании Intel в штате Аризона пострадали семь рабочих, сообщает во вторник, 7 июня, Reuters со ссылкой на местных пожарных.

Четверо пострадавших были доставлены в больницы с ранениями разной степени тяжести: от контузий до осколочных ранений. Трое человек получили медицинскую помощь на месте.

Взрыв произошел в одном из корпусов завода по производству микрочипов, расположенном в пригороде Феникса, во вторник после 14:00 по местному времени. Сразу же после взрыва все рабочие, находившиеся в этом корпусе, были эвакуированы, а сам корпус был закрыт до выяснения обстоятельств. Работа в других корпусах продолжилась в штатном режиме.

Предположительно, взрыв произошел на складе химических реагентов. Согласно информации на сайте Intel, на заводах в Аризоне производятся чипы для процессоров серии Pentium.

Руководство Intel пока никак не прокомментировало случившееся. Ущерб от взрыва также неизвестен.

Корпорация Intel, основанная в 1968 году, явл ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.06.2011

В Нью-Йорке во вторник, 7 июня, было обнародовано письмо Адольфа Гитлера, в котором, как считается, тот впервые упоминает о своих планах по ликвидации евреев. Об этом сообщает Associated Press.

Гитлер напечатал это письмо на машинке в 1919 году и подписал его от руки. В тот момент он служил в отделе пропаганды немецкой армии. Письмо было адресовано вышестоящему офицеру Адольфу Гемлиху.

В письме будущий фюрер, в частности, пишет о необходимости создания "сильного правительства", которое поможет устранить "угрозу" со стороны евреев при помощи ущемления их прав. Предполагалось, в частности, разработать закон об "инородцах". Конечной целью, по мнению Гитлера, должно было стать изгнание евреев из Германии.

Как сообщает CNN, письмо было найдено в архивах нацистов под Нюрнбергом в 1945 году и с тех пор находилось в руках частных коллекционеров.

Подлинность письма была подтверждена в 1988 году специалистом по почеркам Чарльзом Гамильтоном, который в свое время доказал, что так ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.06.2011

Мощность взрывного устройства, подорванного неподалеку от поста милиции на МКАД утром 7 июня, составила 150 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органов.

По данным следствия, взрывное устройство было переброшено через забор на территорию штрафной стоянки поста 922 ГИБДД на 22-м километре МКАД. Бомба представляла собой газовый баллон объемом 25 литров, который был помещен в емкость с древесным углем, политым горючей смесью. В результате взрыва никто не пострадал, но была повреждена будка АТС одного из операторов сотовой связи.

Первоначально в пресс-службе МВД утверждали, что рядом с постом ДПС был разведен костер, однако затем факт взрыва был подтвержден официально. Ответственность за него взяла одна из анархистских организаций, в интернете размещена видеозапись возгорания после взрыва.

Сведений о возбуждении уголовного дела в связи с инцидентом не поступало, однако в МВД отмечают, что произошедшее, вероятно, буде ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.06.2011

Космический корабль "Союз ТМА-02М" стартовал с космодрома Байконур к Международной космической станции, сообщается на сайте Роскосмоса.

Запуск осуществлен в 00:12:45 8 июня по московскому времени с площадки 1 ("Гагаринский старт") и прошел успешно. Стыковка корабля с российским модулем "Рассвет" намечена на 10 июня в 01:22 по московскому времени.

На борту российского "Союза" находятся Сергей Волков (сын летчика-космонавта Героя Советского Союза Александра Волкова), астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Сатоси Фурукава и астронавт NASA Майкл Фоссум. Они присоединятся к уже работающим на станции командиру МКС-28 Андрею Борисенко и бортинженерам Александру Самокутяеву и Рональду Гарану.

Как напоминает агентство "Интерфакс", экипажу МКС предстоит осуществить на станции около 150 научных экспериментов, а Волков планирует сдать сессию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы в режиме on-line. 12 июня (День России), 4 июля (День Незав ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Источник: lenta.ru | Дата: 08.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz