Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 02
Компания Microsoft в среду, 1 июня, на конференции D9 в штате Калифорния представила операционную систему Windows 8. Об этом сообщается на сайте Microsoft.

Новая версия операционной системы будет работать как на компьютерной архитектуре x86, так и на мобильных чипах ARM. Ведущий разработчик Windows Стивен Синофски (Steven Sinofsky) рассказал, что "планшетные" приложения можно будет запустить и на компьютерах, где управление осуществляется с помощью "мышки" и клавиатуры.

Синофски также добавил, что Windows 8 - это кодовое название операционной системы. Под каким именем ОС будет выпущена на рынок, пока не раскрывается.

Интерфейс ОС претерпит значительные изменения в сравнении с интерфейсом Windows 7. Вместо меню "Пуск" будет использоваться экран с виджетами приложений ("плитками"), как в мобильной ОС Windows Phone 7.

Для новой ОС предусмотрены приложения двух типов: традиционные Windows-программы и приложения, созданные с использованием HTML5 и JavaScript. Инструментарий ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.06.2011

Хакерам из Китая удалось незаконно получить доступ к сотням аккаунтов почтового сервиса Gmail, объявила в среду, 1 июня, компания Google, сообщает Agence France-Presse.

Для получения паролей для доступа к почтовым аккаунтам , предполагают представители Google, злоумышленники использовали так называемый фишинг (кражу информации путем создания поддельных сайтов). Целью кибератаки, проводившейся из китайского города Цзинань, было получение доступа к переписке и дальнейшее отслеживание писем, считают в Google. Получив доступ к аккаунту, хакеры перенастраивали параметры пересылки сообщений и рассылок по спискам.

Как долго продолжалась атака хакеров и когда именно удалось обнаружить проблему с безопасностью почты Gmail, представители Google не стали уточнять.

В числе пострадавших от действий хакеров, сообщила компания Google, высокопоставленные американские госслужащие, военнослужащие, журналисты, а также китайские правозащитники и сотрудники правительственных структур ряда стран ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.06.2011

В ходе предполетной проверки кабины одного из самолетов австралийской авиакомпании Qantas члены экипажа обнаружили крыс в отсеке с медицинским оборудованием. Как сообщает в четверг, 2 июня, Associated Press со ссылкой на представителя авиакомпании, самолет пришлось отстранить от полетов более чем на сутки.

По данным The Wall Street Journal, пять крысят нашли в одном из ящиков в кабине Boeing-767, направлявшегося из Сиднея в Брисбен. При этом АР сообщает, что речь идет о ящике с дефибриллятором. Крыс обнаружили еще до вылета и пассажиров пересадили на другой рейс. Самолет вернули в эксплуатацию утром в четверг после удаления грызунов с борта и проведения необходимых проверок.

Представитель авиаперевозчика назвала случившееся "крайне необычным" явлением. Однако АР приводит слова представителя Профсоюза работников транспорта, который выразил сомнение в соблюдении Qantas гигиены и санитарных норм на борту самолетов.

В последнее время австралийская авиакомпания часто попадает в ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.06.2011

Россия вошла в пятерку стран с наибольшим количеством домохозяйств со сверхвысоким доходом (более 100 миллионов долларов). Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование Global Wealth 2011 консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG).

По данным BSG, в России насчитывается 561 домохозяйство со сверхвысоким доходом. Мировым лидером стали США (2692 домохозяйства), на втором месте - Германия (839). Третью и четвертую строчки занимают Саудовская Аравия (826) и Великобритания (738).

В то же время, как указывает газета, в России наблюдается дефицит домохозяйств-миллионеров (управляющих активами на сумму более миллиона долларов). Мировым лидером по данному показателю стал Сингапур с 15,5 процента семей-миллионеров. Для сравнения, в Швейцарии 9,9 процента семей-миллионеров, в Катаре - 8,9 процента, Гонконге - 8,7 процента, а в США - 4,5 процента. В России же подобных домохозяйств, по косвенным оценкам, менее одного процента.

В целом по числу миллионерских дом ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.06.2011

В галерее Mutt в Барселоне открылась выставка картин, созданных четырехлетним жеребцом по кличке Наполеон, пишет The Daily Telegraph. На экспозиции под названием "Абстракции в конюшне", представлены девять работ животного.

Наполеон начал заниматься живописью после того, как его хозяин договорился об этом со своим другом, художником Серхио Кабальеро. Живописец подготовил для коня холсты и краски, а затем принес их в конюшню, где и началось сотрудничество человека и животного.

Процесс создания картины Наполеоном таков: он берет в зубы кисть, которую художник предварительно окунает в краску, а затем, взмахивая головой, наносит мазки на холст. Когда Кабальеро видит, что того или иного цвета на картине достаточно, он забирает кисть и дает коню новую, с другой краской.

"Я печатаю на холстах разнообразные фотографии, а затем предоставляю Наполеону их раскрашивать. За мной остается выбор красок и размеров картины, также я помогаю Наполеону не промахнуться и попасть кистью в холст", ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz