Из рук в руки Южно-Сахалинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Южно-Сахалинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 29
Компания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" Tepco восстановила системы охлаждения в бассейнах с отработанным топливом на четырех реакторах станции. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщает японская общественная телерадиокомпания NHK.

Системы охлаждения были восстановлены в бассейнах реакторов с первого по четвертый.

Последним реактором, в бассейне которого восстановили систему охлаждения, стал реактор номер один. В его бассейн в субботу, 28 мая, закачали около пяти тонн воды.

Tepco также сообщила, что ведутся работы по установке новой системы циркуляции воды, что поможет более эффективно охлаждать бассейны с отработанным топливом. Эти работы планируют завершить к июлю 2011 года.

Тем временем, как сообщает "Синьхуа", вышла из строя ранее восстановленная система охлаждения внутренней части реактора номер пять, а также бассейна с отработанным топливом в этом энергоблоке. Повышение температуры внутри реактора было зафиксировано в субботу, 28 мая. Ведутся восстанови ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.05.2011

Компьютерная сеть компании-поставщика Пентагона Lockheed Martin подверглась атакам хакеров, сообщает в воскресенье, 29 мая, Agence France-Presse со ссылкой на представителей компании.

Первые атаки на сеть Lockheed Martin были зафиксированы неделю назад. IT-специалисты предприняли все необходимые меры по защите системы, и, как сообщается в распространенном компанией заявлении, утечки информации удалось избежать.

В Пентагоне подтвердили, что последствия действий хакеров стали "минимальными". Какие именно данные явились главной целью хакеров, не уточняется.

Минобороны и министерство национальной безопасности США уже предложили свою помощь в расследовании обстоятельств кибератак.

Lockheed Martin является крупнейшим в мире производителем аэрокосмической техники и главным по объемам продаж поставщиком министерства обороны США.

Во внутренних сетях Lockheed Martin и других поставщиков Пентагона находится информация о новейших разработках вооружения и данные о технике, испол ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.05.2011

Сэр Алекс Фергюсон прокомментировал итоги субботнего финала Лиги чемпионов, в котором его "Манчестер Юнайтед" уступил испанской "Барселоне" со счетом 1:3. Шотландец признал полное превосходство "Барселоны" в матче с его подопечными и назвал ее величайшей командой, против которой ему доводилось играть. Слова наставника "Манчестера" цитирует Sky Sports.

По словам Фергюсона, он тщательно готовился к матчу с испанцами, и у него был повод надеяться на лучший результат. Однако в итоге "Манчестер" оказался разбит командой, превосходящей его по всем статьям.

"Иногда приходится играть с превосходящей тебя командой, и сегодня был как раз такой случай", - заметил главный тренер "Манчестера". По мнению Фергюсона, нынешняя "Барселона" сейчас находится на пике своего цикла, и это лучшая команда, с которой он когда-либо встречался.

Что касается самого матча, то Алекс Фергюсон признал, что его команде, например, не удалось справиться с Лионелем Месси. Он также отметил, что комбинационный с ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.05.2011

Испанский футбольный клуб "Барселона" выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В финале, который прошел 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. Голы в составе испанской команды забили Педро Родригес, Лионель Месси и Давид Вилья.

Педро открыл счет на 27-й минуте встречи. На 34-й минуте в составе "Манчестера" отличился форвард Уэйн Руни. Повтор показал, что полузащитник "МЮ" Райан Гиггз в эпизоде, предшествовавшем голу Руни, скорее всего, находился в офсайде. Однако арбитр гол засчитал.

Решающего перевеса "Барселона" добилась в начале второго тайма. На 54-й минуте отличился аргентинец Лионель Месси, а на 70-й минуте - Давид Вилья, который забил гол в верхний угол ворот Эдвина ван дер Сара. Лучшим игроком матча был признан Месси.

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов в четвертый раз в своей истории. Ранее каталонцы побеждали в этом турнире в 1992, 2006 и 2009 году, причем два года назад в финале "Барселона" также взяла верх н ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.05.2011

В международном аэропорту Хартсфилд-Джексон (Атланта) загорелся один из двигателей самолета, на борту которого находились 43 пассажира и пять членов экипажа, сообщает Fox 5 News в Атланте.

Инцидент произошел во второй половине дня в субботу, 28 мая, в тот момент, когда самолет MD-88 авиакомпании Delta совершал посадку в аэропорту Атланты. Свидетели сообщили, что из самолета вырывались языки пламени и клубы дыма.

Пассажиров и членов экипажа эвакуировали по аварийным трапам. По сообщению представителей Delta, никто из находившихся на борту не пострадал. Ранее СМИ сообщали о по меньшей мере трех раненых.

На месте происшествия работают пожарные. По предварительной версии, причиной пожара стал перегрев тормозной системы. Представители авиакомпании Delta сообщили, что будет проведена тщательная проверка технического состояния самолета.

Лайнер совершал рейс 2284 Питтсбург-Атланта.

Разработчик самолетов типа MD-88 - авиастроительная компания McDonnell Douglas Corporation, а ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 62
Карта Южно Сахалинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Южно Сахалинск » Южно Сахалинск
© 2024
Хостинг от uCoz